@iversat

Как объединить два роутера в одну сеть?

У меня есть два роутера один ростелеком 192.168.0.1 другой openwrt 192.168.2.1. Соединены LAN-WAN(dhcp). К openwrt у меня подключены камеры с адресом 2.*. Вопрос, возможно ли получить к ним доступ через главный роутер 0.1. Если да, то поподробней. Сейчас вхожу в openwrt через главный роутер по адресу 192.168.0.11
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Решения вопроса 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
На ростелекомовском роутере надо добавить маршрут в сеть 192.168.2.0/24 через 192.168.0.11.
На OpenWRT отключить NAT на WAN.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Artyom_Dev
@Artyom_Dev
"Будущий разработчик на Lua"
Слушай, я думаю, что это реально сделать! У меня тоже был похожий кейс. В общем, ты можешь зайти на камеры через главный роутер Ростелекома, но нужно немного поколдовать с настройками.

Сначала тебе нужно настроить OpenWrt. Там, в настройках сети, нужно сделать так, чтобы он выдавал IP-адреса только своим устройствам (в этом случае, камерам). А еще настроить NAT, чтобы он перенаправлял трафик от главного роутера к камерам.

Дальше, на главном роутере, нужно проверить, чтобы он не выдавал IP-адреса в том же диапазоне, что и OpenWrt, и сделать перенаправление портов. Это поможет трафику с твоего компьютера попасть к камерам.

Помни, что нужно узнать IP-адреса камер и какие порты они используют.

Если у тебя есть опыт в настройке роутеров, то все должно получиться. Но если ты не очень в этом силен, то лучше поискать в интернете более подробные инструкции или обратиться к специалисту.

Удачи! Надеюсь, тебе удастся добраться до своих камер!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы