@veroni1337

Какую редакция 1сБитрикс нужно брать?

Здравствуйте. Стоит задача сделать каталог на 1с битрикс. Нужно сделать фильтр с множеством параметров и сам каталог товаров. Клиент не планирует делать из этого сайта полноценный магазин, поэтому я предложил взять редакцию стандарт. Но я не подумал, что в стандарт нету компонентов catalog и catalog.smart.filter. Теперь думаю, допустил я ошибку решив, что стандарт подойдет или нужно покупать малый бизнес? Если взять эти компоненты с другой редакции, то могут ли быть проблемы из за этого?
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tgarl
Клиент не планирует делать из этого сайта полноценный магазин

Что это значит, вот главный вопрос.
Если планируются цены, остатки, корзина, оформление заказа,оплаты, доставки, склады, обмен с 1С или аналогом, то да, вы лопухнулись с выбором редакции(чем больше из перечисленного, тем больше вероятность). Нет, конечно магазин можно сделать на любой версии, просто часть того что заточено под магазин вам придется самому допиливать, делают же и на редакции старт магазины.
По поводу использования компонентов, которые вы спрашиваете, фильтр не знаю, вроде где-то его и к новостям применяют, мне попадались такие моменты в сети, но при наличии каталога или без не скажу, а вот компонент каталога для вывода раздел/.../товар должен отработать относительно нормально, ну не будет у вас цен и остатков от модуля интернет магазина, в целом можно заменить обычными свойствами.
Ответ написан
@koder_1
Битрикс программист
Битрикс поддерживает компоненты catalog и catalog.smart.filter даже в редакции Битрикс Старт, каталог с фильтром подбора можно сделать даже на Битрикс Старт.

Если Вам потом понадобится что-либо из редакции Битрикс Малый Бизнес, вы сможете позднее доплатить разницу в стоимости лицензии.

В каких случаях понадобится Битрикс Малый бизнес
- Нужна будет корзина и оформление заказа
- Нужна будет интеграция с 1с.
Например, если в каталоге много товаров, то обновлять те же цены вручную через админку Битрикс такая себе затея, а из 1С можно выгрузить автоматически.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы