@f1ttJK

Пожалуйста объясните мне как сделать систему прав?

Я не понимаю как правильно реализовать систему прав. Из общей картины я понимаю что есть роль и у этой роли есть право использовать команду. Но я не понимаю как это правильно отобразить в базеданных, как отобразить в бд роль и доступ к командам.
  • Вопрос задан
  • 25 просмотров
Решения вопроса 1
fenrir1121
@fenrir1121 Куратор тега discord.py
Начни с документации
Если я отвечу не то что вы ожидали, то детализируйте вопрос конкретными задачами, которые вы пытаетесь решить.

В общем виде не нужно никакую информацию по правам хранить в БД. Стандартные правила создания команд подразумевают, что человек применяющий команду должен иметь права, которые требуются для использования действия исполняемого ботом: если хочешь выгнать участника командой для этой команды должна стоять проверка соответствующих прав у вызывающего участника. Для всего этого есть соответствующие декораторы, которые вешаются на команду. Изучите все что есть в checks, вроде checks.has_permissions()

Когда же речь заходит о каких-то тонких настройках(например действие команды только в отдельном канале отдельной ролью) для этого прямо в дискорде есть раздел Настройки - Интеграция - Нужный бот, который позволяет эти настройки делать на уровне сервера, а не вносить их в код. Это удобнее и бот не будет прибит костыльными гвоздями к одному серверу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы