@razrab228
html, люблю больше php.

Компьютер включается сам, если что-то включить в той же розетке, где включен компьютер, почему?

Возникла проблема после замены компьютера - когда включаю что-то в той же розетке, где подключен компьютер, то компьютер сам включается. К примеру, выключил я компьютер в гибернацию. после этого включаю вентилятор в той же розетке, и комп включается. Но он не включается сам, если он полностью выключен, а не в гибернации. Так же бывает, что когда включаю вентилятор, то экран выключается на 2 секунды и включается снова (при включенном компьютере). В чем может быть проблема? С прошлым компьютером такого не было...
  • Вопрос задан
  • 351 просмотр
Решения вопроса 1
@razrab228 Автор вопроса
html, люблю больше php.
После некоторых комментариев понял, что надо заземлить компьютер. У меня такой возможности нет, поэтому проверить я этого к сожалению не смогу, но я так думаю, что это и есть решение моей проблемы
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Я несколько лет мучался от этой проблемы, но только в режиме S3 («Suspend to RAM» (STR) в BIOS, «Ждущий режим», «Standby»), если быть точным,
в режиме S4 (Гибернация) компьютер не включался.
Возможно вы путаете S3 и S4 режим, проверьте.

Проблема воспроизводилась так:
компьютер перевожу в S3 (ждущий режим).
Компьютер включался сам при следующих условиях:
- включил свет в комнате через обычный клавишный выключатель на стене;
- включил настольную лампу "Дельта";
- мог включиться сам в любое время, например ночью, когда все спят и никто не пользуется электроприборами (не считая холодильников и газового котла, которые по циклу включаются-выключаются)

На удивление причиной была "вилка" от настольной лампы "Дельта 11вт 220в". Эта вилка очень большая и внутри неё была катушка, зачем не знаю. После гугления этих ламп заметил, что следующие версии этих ламп были без этих наворотов с вилкой, а просто обычная вилка. Однажды у меня перестал включаться этот светильник. Сделал прозвон всех соединений и выяснилось, что перестал проходить контакт через эту катушку. С этого момента я не пользовался этим светильником больше года и за это время не было ни одного самопроизвольного включения компьютера из S3 режима.

Светильник подключался в упс APC Back-UPS ES 8 Outlet 700VA 230V CEE 7/7 (BE700G-RS) в розетку без резервирования, системник в розетку с резервированием.

Поэтому рекомендую присмотреться к вашим электроприборам в комнате и квартире и методом исключения перестать на какое то время полностью пользоваться этими приборами, чтобы выяснить закономерность включения компьютера и использования электроприбора.

6685964b379f4761151336.png
Ответ написан
@JOHN_16
У меня сейчас похожая ситуация, но случилось это после замены клавиатуры. Раньше была обычная мембранка, теперь собрал на базе механическую.
Пока что увидел что пк просыпается после включения бытового вентилятора, утюга.
Думаю что дело в каких то паразитных токах, или электромагнитном импульсе, который влияет на какой то из элементов внутри клавиатуры.
Как бороться ответа я пока не нашел. Но возможно буду думать в сторону смены клавиатуры.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы