@Jellyfish91

Что надежнее скрывает реальный IP адрес VPN / Proxy?

Вопрос знатокам. Какой тип защиты разрывает соеденение с интернетом и не дает сайту узнать реальный IP. Как-то замечал что бесплатный VPN иногда сбоил и выдавал сайту мой реальный IP ( сайт был недоступен в россии и всплывало окошко, простите нет доступа в вашей стране) В связи с этим вопрос если VPN или Proxy отватилось / истек срок аренды и тд то у меня просто не будет доступа в интернет или же будет но с реальным IP?
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Решения вопроса 2
@Refguser
Делаю ИМ и другие решения
В связи с этим вопрос если VPN или Proxy отватилось / истек срок аренды и тд то у меня просто не будет доступа в интернет или же будет но с реальным IP?

Тут важно отличать реальный ВПН от "ВПН"-аддонов для браузера . Последние на самом деле являются прокси-клиентом. а не ВПН. Также многие ВПН-приложения на самом деле являются прокси. Первый признак таких приложений = возможность управлять "ВПНом" для разных приложений.
Реальный ВПН реализуется на уровне сетевой карты (упрощённо, для понимания), поэтому ни о каком управлении трафиком разговоров быть не может.

Теперь вернёмся к вопросу. Если в качестве "ВПН" используется аддон к браузеру или программа-приложение не создающая нужный сетевой интерфейс (TAP-Windows Adapter V9 для винды), то вполне реально, что засветится реальный IP, если под "отвалится" понимать локальную работу приложения/аддона. Если же они продолжат работать, но "отвалиться" означает "не будет работать прокси=сервер", тогда не будет связи с интернетом

При использовании реального ВПНа (на сетевом интерфейсе), всё почти аналогично - если программа (а точнее процесс), его поднявшая остаётся работать, то при проблемах с ВПН не будет связи с интернетом. Другое дело, что как правило такие программы даже при краше оставляют поднятым V9. И таким образом не дают утечь реальном IP. Хотя я не встречался с другими, но не исключаю, что есть и такие, у которых может "отвалиться" и V9.
Ответ написан
Комментировать
@AlexVWill
на любом девайсе возможно реализовать Always On VPN & Block connection without VPN. Иными словами: "нет ножек - нет и мультиков", т.е. инет не будет работать без соединения с VPN. На ведроиде это делается галочкой в настройках VPN, в Linux маршрутизацией, в Винде не знаю как, но в принципе думаю там аналогично маршрутизацию принудительно можно выставить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Это зависит не от протокола, а от софта который используется
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Без ответа на вопрос - от чего скрываемся и кого боимся, этот вопрос бессмысленный. Потому что в одном случае достаточно и прокси, а в другом и VPN + прокси + черт знает еще что не спасет.
Настоящая анонимность - это очень дорого и очень неудобно.

В абстрактной сферической реальности VPN скрывает IP надежнее. Но опять же совершенно справедливо заметил Refguser - настоящий VPN и "VPN для браузера" - это две разные вещи :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы