@alexxxdevelop

В ASP.NET Core (ныне .NET 8) компиляцию блокирует исполняемый файл?

2024-05-28-10-23-50-1.gif

С появлением технологии Core появилось много проблем. У меня все руки не доходили, но уже реально бесит. Компиляцию блокирует исполняющийся файл. Да, я понимаю, что это из-за настройки "ancmHostingModel": "OutOfProcess", чтобы при остановке отладки не завершал работу сайт. Мне так удобнее, потому что компиляция может выполняться каждую секунду, что-то поменял, скомпилировал и т.д. В прошлых версиях ASP на NET Framework таких проблем не было. Сайт всегда работал, и код меняй как хочешь, просто обновляй страницу в браузере.

Вопрос: можно хотя бы как-то уменьшить количество этих попыток с 10 до 1? Не нашел это в настройках и в интернете
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Решения вопроса 1
@alexxxdevelop Автор вопроса
2024-05-30-16-32-16.gif

Спасибо всем за попытки помочь. Нашел решение сам, такой своеобразный костыль, но удобный для меня. Назначил клавишу Esc на отмену сборки. Когда компиляция начинает тупить, нажимаю отмену, и сразу же еще раз сборку, и тогда сборка проходит. Такое поведение это косяк в приложениях ASP.NET Core, а в Blazor при открытой странице, помеченной как @rendermode InteractiveAuto, такое поведение постоянное
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы