@HollyAngel

Как сделать блокировку экрана на планшете с windows как на android?

У меня есть планшет microsoft surface pro 8. На нём установлена стоковая, родная win 11. Я хочу заменить себе смартфон этим планшетом. В целом меня устраивает всё, кроме одного момента - нажатие кнопки питания уводит устройство в глубокий сон. Я хочу выключить экран, но продолжить слушать аудиокнигу или музыку в наушниках с планшета, а он уходит в глубокий сон и воспроизведение контента останавливается. При этом, если просто оставить его с включеной музыкой или видео и он сам заблокирует экран по таймауту, то воспроизведение контента не остановится, го дисплей не будет реагировать на нажатия и его спокойно можно будет носить в руках, не боясь нажать что-то не то.

Так вот. Как сделать так, что бы экран гас, блокировался, но планшет не засыпал полностью?

P.S. Способы с ярлыками гасящими экран пробовал, они уводят девайс в тот же глубокий сон, что и нажатие кнопки питания. В настройках планов электропитания нет варианта "заблокировать экран" для действия по нажатию кнопки.
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Решения вопроса 1
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
А вот это не помогает (в старой панели управления)?
8fd8a7e12b022135211883b3dc452423.png

Скрин из интернетов, надо поэкспериментировать. Может быть это вообще кнопка сна.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Hunt Rangers Москва
от 220 000 до 270 000 ₽
Спецвузавтоматика Ростов-на-Дону
от 100 000 до 250 000 ₽
27 июн. 2024, в 17:33
20000 руб./за проект
27 июн. 2024, в 17:19
30000 руб./за проект