@zeaovede

Чат для личного кабинета. Какой выбрать?

Посоветуйте плагин чата для зарегистрированных пользователей wordpress (в идеале с интеграцией woocommerce) или просто подкиньте идею для данной реализации без применения плагина. По функционалу чат может быть простым, общением между двумя людьми, но с уведомлениями.

Из протестированных мной, это какие-то уж слишком стремные решения, условно бесплатные, работающие со скрипом, кривые, с интерфейсом из 2010 года, и wp-recall.

Чат wp-recall понравился. Работает плавно, быстрый отклик, с уведомлениями, интерфейс приятный. Но даже со всеми его плюсами, я конечно предполагал, что такой массивный плагин будет тормозить работу сайта, но то что я увидел, когда посмотрел на загрузку сервера на чистом wordpress и после установки wp-recall, это были ужасные показатели главной страницы сайта, и просто позор. TTFB увеличился в 10 раз от начального состояния.
  • Вопрос задан
  • 45 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Не голословно - любые - плагины, шаблоны, скрипты, хуки, тестировал руками.
По рецептуре - создаешь субдомен, вешаешь на него необходимый набор плагинов, (лучше меньше чем больше), подрубаешь шаблон (тему) делаешь первичную настройку - статьи, страницы, товары, картинки.

В другом браузере открываешь, pagespeed insights, Pingdom Tools, GTmetrix, и вперед...

И да, это тот самый запрос гуглу (плагин чата для зарегистрированных пользователей wordpress), выгребайте топ 5 лучших плагинов для теста, и будет вам счастье.

После теста каждого не забывайте БД почистить, она любит хлам копить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы