@Efem

Как правильно структурировать работу за границей?

Добрый день!

Работодатель отправляет на работу в офис в Великобританию. Работа где-то на 3 месяца. При этом в российском юридическом лице я беру отпуск за свой счет, а в Великобритании подписываю временный контракт. Не подскажите, как будут платиться налоги и страховые взносы?

Насколько я понял, налоги я должен самостоятельно заплатить до 15 июля, при этом надо подать декларацию до 30 апреля (2015 в обоих случаях). Налоги платятся в России, но не платятся в Великобритании (т.к. для моего случая по соглашению об избежании двойного налогообложения платятся они там, где лицо является резидентом, т.е. в России).

Не совсем понятно, что делать со страховыми взносами (ФОМС, ПФР итд). Вроде читал, что они не платятся, но ответ не очевиден. Буду признателен, если кто-то смог бы прояснить ситуацию.

Еще нюанс - как быть со счетом? Если работодатель откроет счет в Великобритании, то правильно ли понимаю, что я должен уведомить российских налоговиков? Есть ли сроки? Как правильно структурировать выплату з/п? Может ли он перечислять ее на счет в Великобритании? Судя по тому, что я читал, надо переводить деньги в Россию, а потом куда сам захочу. Никто не сталкивался?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 2210 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы