novitskayaby
@novitskayaby

Как создать личный кабинет в Wordpress со своим дизайном и функционалом?

Всем привет)
Есть вопрос по разработке личного кабинета на вордпресс.
Пересмотрела много видео, где создают личные кабинеты, но ответы на свои вопросы так и не нашла.

1. Мне нужно в ЛК создать функционал очень похожий на фрилансерскую тематику, но сильно упрощенную. В лк две стороны: сторона, которая предлагает заказ и сторона, которая на него откликается. Прикрепила скрин. 664c6f2676877806596623.png
Есть лента с заказами. Далее расписывать не буду. что куда падает, кто что видит.
Может кто знает, через какой плагин это можно сделать?

2. Вопрос с дизайном личного кабинета. Каким способом можно кастомизировать дизайн ЛК?
Через стили плагина?

Может проще каким-то другим способом все это реализовать. Хочу разобраться и услышать как вы решали или решили бы эти задачи.
Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 67 просмотров
Решения вопроса 1
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Может кто знает, через какой плагин это можно сделать?

Плагины для создания ЛК не использовал, т.к. практически всегда необходимо реализовать что то, что быстрее и качественнее реализовать собственным плагином, нежели бороться с готовым. Но если прям требуется использовать готовый плагин, то можно использовать следующие:
- WP-Recall.
- Profile Builder.
Может проще каким-то другим способом все это реализовать. Хочу разобраться и услышать как вы решали или решили бы эти задачи.

Писал свой плагин, используя возможности custom post types (CPT):
1. Создаем плагин, в нем регистрируем нужные возможности CPT (настройки в админке, url, шаблоны страниц), т.е. то, что не связано с получением основных данных с сервера из п2.
2. Создаем дополнительную функциональность плагина из п1, где обрабатываем запросы к бд, права итп, т.е. то, что не связано с базовыми настройками плагина из п1.
3. Создаем отдельные шаблоны страниц личного кабинета пользователя (я использовал React), из которых обращаемся к п2, для получения данных от сервера.
4. Создаем отдельные шаблоны страниц для фронта, где так же обращаемся к п2, для получения данных от сервера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы