@Espins
Инженер

VPN на исходящем траффике в VPS?

Здравствуйте.
Возможно на удаленном рабочем сервере подключить впн для исходящего соединения?
Т.е. не создание впн на сервере, а в сам сервер подключить к впн?
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Решения вопроса 1
@SunTechnik
Можно.
А в чем Вы видите проблему?
Это такой же сервер как и остальные.

Правда есть момент: ему, как клиенту vpn, может прилетать новая таблица маршрутизации, поэтому могут возникнуть проблему с подключением к нему.
Дальше все определяется конечной целью...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Конечно. VPN вообще-то Virtual Private Netwotk - частная сеть, состоящая из узлов, между которыми маршрутизируется трафик.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
При наличии клиента под ОС, используемую на vpn это возможно
Но нужно помнить что бездарности, да даже начиная с opera и google chrome, запутали народ, называя обычные прокси - vpn.

Нужно четко понимать что за технология стоит в основе используемого vpn. Например, если для подключения провайдер vpn тебе представляет .ovpn файл, значит это openvpn, он прекрасно работает как служба на сервере как клиент и как сервер. Просто подсовываешь ему этот конфиг файл, у меня так два vpn подключения подключались с одной машины (она как сервер) за nat к двум другим (а это клиентские машины, выключались), полученные подключения объединялись в сетевой мост, т.е. все три машины получали свою локальную сеть.
Ответ написан
Комментировать
@Espins Автор вопроса
Инженер
Спасибо за ответы.
Просто я ниразу не айтишник. А тут надобился IP опредленной страны. И как назло, те кто предоставляют доступ к ним, у нас заблокированы. Вот и решил заиметь VPS чтоб через него подключится к VPN нужной мне страны.
И нормальных хостингов в той стране нету, поэтому думаю попробовать вот так)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы