logicface
@logicface
Начинающий

Как растянуть 2 дочерних flex элемента из 3-х при flex-wrap и flex-grow родителя?

Столкнулся с проблемой: имеется родительский контейнер, который тянется по высоте благодаря свойству flex-grow (условно – это средняя часть сайта, которая тем самым прибивает футер к низу). В этом блоке (он имеет и свойство flex-wrap для переноса не влезающих блоков) имеется 3 блока (первые 2 со свойством width в 50%) и последний растягивается по ширине сам. Иногда бывает так, что между двумя первыми блоками и последним остается промежуток (я бы хотел чтобы первые два блока автоматически заполняли этот промежуток растягиваясь по высоте). Для этого я установил родительскому блоку align-items: stratch а 3-ему дочернему блоку align-self: flex-end. Но 2 первые блока все равно не растягиваются ни при каких условиях. Подскажите - как быть, чтобы не выносить третий блок за родительский контейнер (если это возможно). Благодарю. Скриншот прилагаю:
664263960466e289568743.jpeg
Желтый и оранжевый блоки мне надо растянуть на красное расстояние (красный блок - это родительский контейнер). Зеленый как я уже писал прибит к низу align-self:flex-end (он не должен растягиваться по высоте).
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы