6ulbazavr99
@6ulbazavr99

Django Rest + Aiogram 3?

Написал небольшего бота на aiogram3, хотим с другом подключить telegram web app админку (который делает он, фронт). Он попросил создать эндпоинты для запросов, а я полностью бота написал на aiogram. В боте подключил алхимию и сделал один небольшой запрос на командах бота, но я не очень понимаю как лучше создать эндпоинты. Как я понимаю, обычно для больших ботов отдельно поднимают веб-фреймворк (fast api, flask) на бэке с чистым telegram api, но к при великому сожалению, я не знаком ни flask, ни с fast api, да и с чистым telegram api пока боюсь работать. Отсюда появился вопрос можно ли поднять бэк на django rest? с ним более менее знаком, да и django orm, что-ли удобней для новичка. Как это вообще делают? как поднимают бота и бэк? и можно ли так вообще делать? погуглил, вроде и бэк на ресте с aiogram поднимали, но все же не уверен в выборе. Как это реализовывать? Web App, пишет друг с нуля (не только админку, хочет в будущем что-нибудь туда добавить), как потом это все связывать? Ребят, прошу прощения за дилетантство, но очень нужна ваша помощь (в будущем обязательно сяду за fast api). Django админку будем использовать чисто ради тестов наверно, через web app админку будет основной функционал (уведомить всех пользователей и т.д.).
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы