@HypeEditor

Запуск Minecraft (1.12.2 Forge OptiFine из TLauncher) из консоли/командной строки/shell и т.д?

Я пишу свой лаунчер для Minecraft, конечной целью которого является запуск игрового клиента Minecraft версии 1.12.2 Forge OptiFine взятой из TLauncher, это очень важно. Я также планирую загружать в районе 25-ти модов. Проблема заключается в том, что я не могу понять, как запускать игру из консли. То есть не могу понять какой jar файл является основным, важны ли для запуска игры библиотеки и т. д.

Я также пробовал запускать игру командой, из дебаг-консли Tlauncher, но это не поинесло никаких результатов: программа просто завершалась в консли снова появлялось поле промпта.

Прошу, помогите чем сможете: советом, ресурсом, на котором есть информация по данной тематике и т. д. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Не понимаю, почему нужно брать именно из TLauncher?

minecraft forge распространяется в виде установщика, который берет оригинальную версию jar-файла и модифицирует ее, как минимум это было до 1.12 версии (после майкрософт все купило и сломало).

Сами моды tlauncher берет с curseforge (там есть соответствующий api, им пользуется и официальный лянчер), на сколько я знаю есть какие то особенности реализации.

А дальше все просто, моды складываем в каталог mods

p.s. с легальной точки зрения есть какие то ограничения по самостоятельному распространению файлов, даже для 1.12 версии до того как майкрософт сломало лицензию, нужно было пользоваться официальными средствами дистрибуции.

upd. весело, все публичные ссылки на загрузку оригинального .jar файла исчезли, спасибо майкрософту
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
30 апр. 2024, в 18:47
40000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 16:35
5000 руб./за проект