seoyuzer
@seoyuzer
Изготовление сайтов на Drupal 7

Как вывести на странице дочернего термина все дочерние термины?

Вывожу таксономию через views с помощью модуля "Taxonomy display" нужно выводить на странице родительского термина его дочерние термины, этого я добился через контекстные фильтры, но когда я перехожу на страницу дочернего термина выводится только заголовок термина на котором я нахожусь, а нужно чтобы еще выводились и его братья.

Пример:

Словарь
Термин
-Подтермин1
-Подтермин2
-Подтермин3

Перехожу допустим на страницу "Термин" выводится:
-Подтермин1 -Подтермин2 -Подтермин3
Это я сделал, вроде работает.

Далее находясь на странице "Термин" кликаю по "-Подтермин1" и нужно чтобы вот так выводилось:
-Подтермин1 -Подтермин2 -Подтермин3

На данный момент находясь на странице дочернего термина "-Подтермин1" выглядит все вот так:
-Подтермин1

Подскажите как можно реализовать подобное? Все фильтры перекопал так и не нашел ничего.
  • Вопрос задан
  • 3185 просмотров
Решения вопроса 1
drupby
@drupby
а почему во вьюс не использовать "ПОВЕДЕНИЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ РЕЗУЛЬТАТОВ"?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
seoyuzer
@seoyuzer Автор вопроса
Изготовление сайтов на Drupal 7
Подсказали немного громоздкое решение. В общем поставил два модуля "taxonomy menu" и "block menu", далее включаем эти модуля и первым делам идем и создаем новое меню, назовем его "Разделы".
Дальше идем в настройки словаря где находятся наши термины и делаем настройки как на скрине.
55a5eb8a9c814e63b5cb0ab2310f2a2e.png
После того как отметили все пункты со скрина, не забываем в самом низу станицы настройки словаря поставить галочку на "Пересоздать меню по нажатию кнопки сохранить".
Теперь если вы перейдете в созданное ранее меню "Разделы" то увидите что в нем появились термины из словаря.
Дальше идем в /структура/блоки и вы должны увидеть на странице блоков новую ссылку "Добавить блок меню" кликаем по этой ссылки и откроется страница создания блока меню, т.е в этом блоке будем выводить список дочерних терминов для страницы определенного дочернего термина, делаем все как на скрине.
e72d128cb8d14f0c9ccaef72aaa974a5.png
Не забываем настроить настройки видимости блока, и сохраняем.
7c7862496f684148b94effe04220278e.png
Минус этого метода в том что нужно для каждой страницы дочернего термина создавать свой блок, и в нем указывать глубину таксономии, чтобы выводились нужные дочерние термины.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы