Не могу переключить ноутбук только на дискретную видеокарту?

В общем недавно купил себе Asus Tuf Gaming F15 FX506HC и обнаружил, что в панели управления Nvidia нет раздела "Дисплей" пошел узнавать как его включить. Отключал в диспетчере устройств интегрированную карту, копался в БИОСе, в Интел граф центре в котором ничего нет и т.п. в армори крейте и т.д. Забил и забыл. Потом была нужда использовать второй монитор, как основной, но он работал только при включенной в диспетчере устройств инт. видеокарте и за его картинку тоже отвечала она. В общем как все-таки отключить на хрен интегрированную видеокарту вообще и сделать так чтобы все работало от дискретной если это нельзя сделать в: БИОСе, параметрах виндовс, драйверах обоих видеокарт.
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ewgenc
Никак, особенности ноутбучной реализации. Вывод изображения при использовании дискретной карты проходит через встройку, поэтому она не отключаема.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
В своём личном ASUS VivoBook Pro я никогда не испытывал нужды менять что-то в дефолтных настройках видеоподсистемы, но раз уж попросили выступить в роли эксперта (каковым в этом вопросе я не являюсь) - приходится соответствовать.
В Панели задач, в правом углу (зона уведомлений) есть значки от обоих видеокарт. Кликаем по "Настройкам NVIDIA". Появляется окно "Панель управления NVIDIA":
65ecc0467fb57200202421.jpeg
Выбираем "Управление параметрами 3D" и в строчке
"Предпочтительный графический процессор" вместо "Автовыбора" устанавливаем "Высокопроизводительный процессор NVIDIA".
Вроде бы так, но оговорюсь, что на своём ноуте я это не проверял, поскольку (повторюсь) меня полностью устраивает, как на нём работают и взаимодействуют дискретное и интегрированное видео, и разгребать последствия чужих пожеланий мне не хочется..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы