Nginx+apache и виртуальные хосты?

Коллеги, кто может в двух словах объяснить: если nginx работает в связке с apache, стоит ли создавать виртуальные хосты в nginx или лучше оставить их обработку apache (и почему).
  • Вопрос задан
  • 3437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Evengard
@Evengard
А разве создавать не надо и там, и там? Или у вас разные домены статические файлы используют единые? Или наоборот — статические файлы разные, а скрипты все одинаковые?
Ответ написан
Комментировать
@max_rip
Если у вас nginx просто как прокси, то не надо. Но смысла от этого мало. Лучше натравить его на статику, тогда надо создавать хосты и там и там. Хотя все зависит от реализации самих хостов. Можно все красиво настроить так, чтобы nginx не дергать.
Типа /var/www/domen.com/, а domen.com брать переменной из текущего хоста, но тогда отпадают всякие www.domen.com и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@odmin4eg
и таи и там виртуальные хосты создаются.

опишите подробнее вопрос, что у вас есть и что вы хотите получить
Ответ написан
Комментировать
hps
@hps Автор вопроса
Если я не создал виртуальные хосты в nginx, то все равно работают разные домены (их показывает апач). Статичные файлы всех доменов можно описать через location в рамках одного server в nginx (на сколько я понимаю) скажем есть site1.com/uploads и site2.ru/img. Я просто описываю location /uploads и location /img в рамках одного server
Основной причиной использования nginx я вижу экономию оперативной памяти.

Собственно вопросы:
1. Чем плоха такая схема?
2. Будет ли она вообще работать? То есть будет ли в этом случае nginx обрабатывать статику или ее на самом деле будет отдавать апач, а я буду находиться в наивном неведении?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы