Проблемы с видеокартой ноутбука, синий экран, что делать?

Здравствуйте, произошла проблема недавно с моим ноутом.
Модель, если нужно ASUS TUF GAMING FX505DV с RTX 2060
Купил его б/у на Авито. Проверял Аидой64 и Фурмарком перед покупкой. Проблем не обнаружил. Пару дней играл в игрушки, всё было ок. Потом когда я играл в пабг ноут завис, черный экран. Я принудительно выключил ноут, после чего обнаружил в диспетчере устройств ошибку.
"Система Windows остановила это устройство так как оно сообщило о возникновении проблем (Код 43)".
65ead5c417b65028691089.jpeg
Далее пробовал возвращать компьютер в исходное состояние, менять драйвера и на встроенную видюху от AMD и на NVIDIA.
И вроде после таких танцев с бубнами, видеокарта в диспетчере устройств отображалась без ошибок. Я пробовал запускать игры, и видеокарта работала нормально, в диспетчере задач в разделе производительности на мою RTX 2060 шла нагрузка.
Но через некоторое время выскакивал синий экран windows с ошибкой.
65ead6a46f869658006947.jpeg

Код ошибки: VIDEO_TDR_FAILURE
Что вызвало проблему: nvlddmkm.sys

Драйвера официальные, если что.
+ Не знаю совпадение или нет, но синий экран у меня был два раза. И оба экрана показывались во время скачивания игр из Steam. (Может проблема и не в видюхе?)
После синего экрана в диспетчере устройств та же самая ошибка над видеокартой. Код 43. Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок... Что делать? Есть подозрения, что проблема с драйверами и Виндой, как никак у меня получалось на несколько минут оживить видеокарту. В чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
перегрев, с вероятностью 99%
что там еще могло отлететь - хз.. надо как минимум разбирать, смотреть , осблуживать

драйвера надо снести на чипсет и видео и поставить с сайта производителя ноута
Ответ написан
@kalsc12345
Неизвестный человек.
Попробуй удалить драйвер и перезагрузить Ноутбук если система не поставить драйвера то вручную, такая же проблема попробую удалить драйвера и старого образца драйвера сделать.
Если что-то заработало то MSI Afterburner установи и настрой и играй с показателями температурами, если это и за температуры
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Высока вероятность "отвала чипа".
К сожалению с определенного момента началась борьба за отказ применения свинца в припое, это привело к оловянным припоям с низкой адгезией и частой проблемой "отвала чипа". Т.е. когда отрывает 1 или более контактов от температурных напряжений. Чем более температурно нагружен ноут, тем выше риск.
Отвал чипа может быть как от подложки (далее он неремонтопригоден, только замена), так и от крепления к материнской плате (делается "ребойлинг"). Ремонт - в любом случае крайне дорогое "удовольствие", и часто делают "прожарку". Чип греют до температур плавления припоя и он снова подпаивается. Но увы... То, что однажды оторвало - второй раз оторвет заново.
В итоге на Авито появляется много крутых ноутов по заманчивым ценам, но после "прожарки", которые работаю от 2-х недель до полугода...
Ответ написан
Hackerman1
@Hackerman1
17 лет, плохое зрение.
Попробуй проверить целостность всех файлов винды, файлов драйверов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы