Выбор маршрутизатора для домашней сети?

Подскажите какой маршрутизатор выбрать для домашней сети.

Исходные данные:

Скорость от провайдера днем 60 mbit/s ночью 99 mbit/s

1 компьютер по LAN

2 ноутбука у одного WiFi n у другого g

2 сотовых

1 Asus Air O-play (желательно чтобы он по WiFi 720p рипы без тормозов проигрывал)

1 TB usb hdd подключенный к маршрутизатору


Сейчас стоит Netgear WNR-3500, поначалу был доволен, но последнее время тупит жутко. Перерошивка не помогает, похоже на аппаратную проблему… решил поменять.
  • Вопрос задан
  • 6002 просмотра
Решения вопроса 1
@SokoloffP
D-Link DIR-620 с прошивкой от keenetic.

Собственно кинетик, можно сразу гигабитный.

Linksys E3000/E4200 с DD-WRT.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@F1RST
Я бы выбрал Zyxel keenetic. В наличии хост-контроллер для вашего накопителя, высокая надёжность и неплохая поддержка пользователей. Сам пользуюсь уже довольно долго и никаких нареканий за всё время службы роутер не вызывал ни разу (2 ноутбука по воздуху, 1 pc по lan, 1 usb hdd без питания, 1 сотовый). Работает 24/7.
Ответ написан
enterdv
@enterdv
А у меня ASUS RT-N16 c Олеговской прошивкой, доработанной энтузиастами. Как раз такой же медиаплеер. Всё прекрасно работает — настроил и забыл. Торренты качает на подключенный к роутеру винт, на медиаплеере сразу же смотрю скачанное видео.
Ответ написан
@sevmax
TP-LINK-TL-WR1043ND. Выдает честный гигабит для локальных соединений, коннекты по WAN в 100 Мбит отрабатывает отлично! Стоимость невысокая! В USB стояла флешка 16 Гб, насчет HDD незнаю.
Ответ написан
Комментировать
pingwinator
@pingwinator
mikrotik rb750/750G/750gl — в зависимости какие порты надо 100/1000 + любая точка доступа
если же всё в одном то RB/751U-2HnD
nas я бы отдельным сделал — на атоме
Ответ написан
Комментировать
@rgaliull
Ни один из названных роутеров не даст нормальной скорости для USB винта. Делайте отдельный NAS.
У меня TP-link 1043. Железка мощная, прошивается хоть DD-wrt хоть олегом. Имеется порт USB 2.0, но скорости его хватает только для торрентов. HD видео с этой шары тормозит.
Ответ написан
ranzhe
@ranzhe
Порекомендовал бы D-Link DIR-825, но для нормальной работы с USB-диском придется родную прошивку заменить на DD-Wrt (ну или Openwrt). Шустрый проц, гигабитные порты, честный 802.11n на двух диапазонах (2.4 и 5 ГГц).
Ответ написан
Комментировать
AusTiN
@AusTiN
Linksys WRT54GL не подойдет же, да?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы