@Svjg

Почему Win10 режет скорость интернета даже при установленном, но отключенном outline?

Доброго времени суток, долгое время пытаюсь решить две проблемы:
1) При подключении прокси ведет себя странно = может открыть страницу в браузере моментально, а может с задержкой секунд в 5-10. При этом если включить видео в ютубе или начать играть в какую-нибудь доту то все отлично - никаких тормозов и подгрузок. На смартфоне таких проблем никогда не наблюдал, там все работает без затупов будто у меня скорость вообще не порезалась от подключения к аутлайну.
2) Вторая проблема самая непонятная, у меня тариф 200мбит и по проводу всегда выдает 50 с небольшим, игры в том-же стиме качаются максимум со скоростью 5мбайт/с. При всем при этом прокси то у меня выключен, пробовал делать сброс сети и гасить брандмауэр - итог нулевой кроме того что страницы в браузере при подключении к аутлайну могут открываться чуть быстрее или вообще без задержки.
Со смартфона где также установлен Outline выдает 100+ мбит даже по 2.4ггц вафле. + Насколько помню даже когда начисто ставил винду и не устанавливал впны никакие то скорость все равно обрезалась. Проблема 100% софтверная, это происходит на разных материнках и т.д.
В какую сторону копать мне непонятно совершенно, скриншоты для обзора проблемы прикрепил. 1й и 2й при выключенном прокси, третий с включенным.
65d3be561aef3076177277.jpeg
65d3c04844266800925791.jpeg
65d3c25ae59d9913692761.jpeg
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Что сетевая показывпет 100мб или 1000мб в подключении?
Провод 8ми жильный в пк?
Какой роутер?
Драйвера на сетевую стоят нормальные? С сайта материнки? И на чипсет
Ответ написан
@Svjg Автор вопроса
проблема решена, что-то с разъемами роутера провайдера было(неисправны или делят скорость между портами)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы