@SecretRuslan

Почему unreal engine сложнее unity?

Мне очень стало интересно почему же unreal engine считается сложным движком для разработки игр, ибо в нем есть blueprint визуальное программирование и 85-90% решаются именно ими, в движке есть готовый компонент на то чтобы твой персонаж двигался в нем есть почти все, что тебе нужно, сами epic games говорят о том, что использовать blueprint эффективнее чем c++ и большинство задач решается blueprint, а значит сложность из-за C++ отпадает так в чем прикол сложности? В unity ты пишешь код используя C#, логику передвижения ты тоже сам пишешь, никаких готовых компонентов у тебя нету и визуального программирование тоже. Получается, что unity со своим C# должен быть сложнее, чем unreal engine, но почему все наоборот?

P.S: Заранее говорю о том, что я новичок и только начал изучать unreal engine
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Решения вопроса 1
ZhenyaMak
@ZhenyaMak
Писать качественный софт? Пфф, это не для меня.
Blueprint сомнительная идея, нормальные разработчики будут писать игру на реальном языке, поэтому и пишут в основе на C++ ( из за этого уже сложнее).
Интерфейс там ещё сложнее чем в Unity.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
1. Он гораздо требовательнее к железу разработчика.

2. На одних готовых ассетах хорошую игру не сделаешь. В юнити маркетплейсе тоже можно готовых ассетов накупить.

3. На одном только блупринте ничего сложного ты нормально не сделаешь
Ответ написан
Комментировать
@AndrioXX
Немного программист и разработчик
Для меня unity намного сложнее, чем unreal engine, поэтому я и выбрал Unreal Engine. С++ не использую, успешно пишу игры , решаю любые необходимые мне задачи с помощью одних blueprint.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы