Odinokun
@Odinokun

Какой Roadmap для старта работы с AI?

Всем привет.
В свете бешенного развития AI решил немного "подстелить себе соломки" и попробовать сделать какие-то шаги в сторону работы с АІ.
Под работой я подразумеваю именно разработку/создание/обслуживание/развитие.
Подскажите плиз какие векторы развития стОит рассматривать.
Если посоветуете курсы, то вообще +100500 в карму.

У меня по скилам - шарю в JS и давно тыкал палкой в Python (по идее должен что-то по нему вспомнить если снова надо будет с ним работать)
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Решения вопроса 1
Maksim_64
@Maksim_64
Data Analyst
1. Уверенный английский (качественные материалы и инструменты и т.д все на английском)

2. Уверенная линейная алгебра, интегральное и дифференциальное (одномерное и многомерное) исчисление. При разработке ты будешь работать с тензорами (тензор первого порядка - вектор, тензор второго порядка матрица) и их операциями и в конечном счете оптимизацией результатов этих операций.

3. Уверенный навык программирования. Реализации для взаимодействия с API нейронных сетей или классических алгоритмов машинного обучения существуют практически на любых языках, так что python не обязательно.

4. Книга именно по ML, ты должен разобраться именно в ML техниках, терминах. Получить ответ на вопрос что значит тренировать модель, как ее оценивать, как находить оптимальные параметры, каких ошибок не допускать, стратегии деления датасета и многое многое другое.

5. Много практики, и доводить все это дело до проекта. Освоить git например, освоить IDE, как следует, и т.д. Специалист растет от проекта к проекту. А не от книги или курса. Книга потенциально дает возможность вырасти, а там уже кто то ей воспользуется, а кто то нет.

Пункт два Khan Academy Там со своего уроня начинаешь, конечные цели Calculus AB, Calculus BC, Multivariable Calculus.

Относительно книг лучшее для вхождения из того что я когда то читал это deep learning with python от François Chollet. Она конечно на python, но это только код. А так она покрывает весь пайплайн создания модели и все написано очень простым языком.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы