@Tyusha

Если ли PHP-библиотека для конвертации HTML c CSS Grid в PDF?

Подскажите, пожалуйста, либу, которая умеет делать PDF из HTML с гридами. Это же по идее нужна поддержка CSS3, насколько я понимаю. А то я уж лет 15 пользуюсь mpdf, пора на что-то новенькое перейти, а то у меня там всё таблицами ещё завёрстано ... :))
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Решения вопроса 1
dyuriev
@dyuriev
A posteriori
shell_exec + chromium с флагами headless disable-gpu и print-to-pdf отрисует вам что угодно, что может отобразить chrome.
у решения есть изъян - на большинстве хостингов даже не пытайтесь запустить, себе дороже, только виртуальные/физические сервера подходят идеально.

https://github.com/chrome-php/chrome - примерно так
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Принципиально у этой проблемы всего 2 варианта решения:
1) как уже написали - хедлесс хром на бэкенде - максимально красиво и точно, единственный минус - собсно сам софт, который кроме того что сам по себе жрет проц и память, так еще и не везде есть возможность поставить свой софт на сервер.
2) Рендер на клиенте через html2pdf, который тоже неплохо справляется, но естественно тоже не без проблем. Во первых - готовый пдф будет не в виде документа с текстом и прочими плюшками, а тупо картинкой. Во вторых - все минусы решений на клиенте в ассортименте: нестандартные шрифты, настройки под "улучшайзинг" визуала по типу изменения масштаба странички, увеличение/уменьшение шрифтов и прочие мелкие радости жизни...

Короче, выбор между хреновым и плохим решением...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы