@maksimwork1980

Будут ли сервера обнаруживать настоящую страну VPN, если вместе с иностранным IP использовать русский домен?

Если IP и VPS регистратор в whois.ru будет обнаруживаться как из Нидерландов, но при этом будет домен *.ru, который зарегистрирован на российский регистратор (regru, beget, не имеет значение). Будет не только A запись между доменом и IP, но и обратная доменная запись (PTR) для IP и домена (для совсем других целей, таких как почтовый сервер).
Всегда ли будет работать корректно VPN?
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Решения вопроса 2
@Drno
Должен да
Ответ написан
@AlexVWill
Очень сильно зависит от того, как сервера, на которых включено обнаружение региона, были настроены. В большинстве случаев они настроены по GeoIP и вообще не понимают какой там домен на этот IP привязан и с DNS не работают. Но если как то проверяют и доменные записи, тогда вероятность отнесения к стране по доменному имени не нулевая.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Будут. Не все, конечно. Зависит от того, как идет проверка - если тупо по geoip - не будут, если что-то еще проверяется - будут. Есть множество продвинутых сайтов - dell.com например или тот же сайт чатгпт :)

Да и это просто глупо - делать VPS а затем настолько явно идентифицировать "я русский обходчик ограничений". Это примерно как Штирлиц, идущий в черной форме СС, но с советской ушанкой с красной звездой на голове :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы