privedentsev
@privedentsev

Автоматическая генерация контента на станице на основании GET параметров, хороший вариант для SEO?

Добрый вечер!
Я написал маленькую FAQ, которая подгружает инфу на основании GET параметров с базы данных.

Вопрос 1 - сайт/portal?menu=1&question=1
Вопрос 2 - сайт/portal?menu=1&question=2
Вопрос 3 - сайт/portal?menu=1&question=3

Подгружается не только содержимое, но еще меняет title и description.

С точки SEO это вообще будет как-то продвигаться или для каждого вопроса делать отдельную страницу?
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Mike_Ro
@Mike_Ro Куратор тега JavaScript
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Автоматическая генерация контента на станице на основании GET параметров, хороший вариант для SEO?

Подгружается не только содержимое, но еще меняет title и description.

Идеально ужасный, чтобы страницы вылетела из индекса, а если таких страниц наберется критический процент, то может и весь сайт отлететь в теневой бан.

По сути, Вы будите показывать ПС разные данные в рамках 1 страницы. Вы можете сыграть в рулетку с ПС и попытаться спустя 5-10 сек изменять контент страницы на основе url параметров, я уже сыграл.
С точки SEO это вообще будет как-то продвигаться или для каждого вопроса делать отдельную страницу?

Одна страница - один постоянный контент (или группа ключей в рамках контента). Если соберетесь менять контент, то не меняйте его, а добавляйте по условию (небольшой процент) к уже существующему.
Ответ написан
Комментировать
pro100taa
@pro100taa
или для каждого вопроса делать отдельную страницу?


По сути это и есть отдельные страницы, если я вас правильно понял.

Для seo лучше человекопонятный URL.
Ответ написан
Комментировать
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Для поисковиков это будут отдельные страницы (так же, как например, урл, написанных в другом регистре). Бана за это не будет, тут я не соглашусь с Михаилом.

Но если делать это с прицелом на SEO, то лучше всё-таки делать статичными url, чтобы потом не плодить редиректов.

При этом важно учитывать, насколько будет отличаться контент на странице, чтобы поисковики их не склеили. При динамических урлах шанс на это больше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы