@Vitalisstico

Какой курс Java выбрать новичку с нуля?

Привет, друзья. Я выбрал язык, который хочу изучать, хотел бы спросить у более опытных и тех, кто уже это прошел. Какой курс / какого человека выбрать для изучения этого языка с нуля? Желательно бесплатно и на русском. Где будет всё то, что может мне помочь освоить язык, как минимум на раннем этапе. Понимаю, что их много в интернете, курсы, ютубе и тд, но выбрать сложно ибо разбегаются глаза. Хотелось бы услышать единое мнение, кого выбрать и кто реально может помочь. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Курсы не нужны, читайте учебники.
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez Куратор тега Java
TL Junior Roo
Я считаю, что одного курса мало и одной книги мало.
Чтобы получить быстрый результат нужно и книжки читать и курсы проходить и лекции слушать. Ну и практика самое главное.

С книгами понятно все:
1. Head First Изучаем Java
2. Брюс Эккель: Философия Java
3. Герберт Шилдт: Java. Руководство для начинающих.
4. Кей Хорстманн: Java. Библиотека профессионала.
Это основные для начинающих. Надо какую-то одну прочитать. Я Хорстмана читал. Кому-то head first неравится (мне не зашло).

Курс, имхо, самый лучший - Java rush. Там короткие лекции и задания.

Лекции:
https://habr.com/ru/companies/golovachcourses/arti...
Ответ написан
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Я выбрал язык, который хочу изучать,

Ну раз такие вопросы сразу со старта, то может выбрать язык на тот, где не нужно так сильно напрягаться? Весь интернет и хабр завален подборками книг для начинающих, на ютубе сотни роликов на любую тему от объявления переменных до деплоя микросервиса, полно платных/бесплатных курсов...

Короче, вперед покупать или качать на пиратских сайтах "Философия Java" Брюса Эккеля и "Java. Полное руководство" от Герберта Шилдта - для начала достаточно.
Ответ написан
самые лучшие курсы у Хауди Хо, сделают из тебя суньёра за 24 часа, это все знают
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019 Куратор тега Java
Bigdata Engineer
Нужен ментор, который шпыняет каждый день и ставит сроки. Иначе ничего не будет. Через неделю
у тебя энтузиазм прогорит и ты пойдешь шпилить в PUBG.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
27 апр. 2024, в 11:22
10000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 10:46
1000 руб./в час
27 апр. 2024, в 10:42
20000 руб./за проект