@Staster

Как добавить информацию на фото в виде qr -кода?

Печатаю бумажные фотографии. Планирую подарить брату и добавить туда qr код при переходе по которому будет короткий комментарий, фраза сказанная до момента фото или описание что там изображено. Как это реализовать? Текст размером от 10 до 500 символов. Если весь текст залить в qr, то он будет очень большой и разместить его(qr)в уголке фото уже не получится. В идеале, если бы можно было создать короткую ссылку на текс, ссылку поместить в микро qr и при переходе по ней текст бы выводился в виде картинки или текста, не важно. Важно чтобы это работало годами. Т.к. фото могут посмотреть и через 10 лет. Пока что в голову пришло только создать приватный аккаунт в Твиттере , и запостить туда все тексты, а ссылки на твиты в виде куаров разместить на фото в уголке. Не уверен, реально ли это. Если посоветуйте хороший генератор qr кодов, который лучше подойдет для моих задач, буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Самое простое что приходит в голову - это сделать картинку с поздравлением и отправить ее самому себе куда нибудь (ВК например), скопировать ссылку на картинку и в шортере ссылок получить короткую ссылку. Другое дело, что я не уверен на счёт публичного доступа к этой картинке и сохранности, но подумать стоит
Ответ написан
Комментировать
@Drno
К себе в облако залить… фото или текст
Гитхаб
ПастБин

На 10 лет вперед тебе никто не скажет 100%. Слишком долго
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
27 апр. 2024, в 13:49
300000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:30
30000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:22
600 руб./за проект