@DreDoctor

Какой выбрать облачный видеозвонок на дверь для связки с видеодомофоном в подъезде от дом.ру?

В подъезде установлен видеодомофон от Дом.ру со вызовами на телефон через приложение. Хочу поставить умный видеозвонок в квартиру с отдельным монитором. Монитор и звонок должны запитываться проводами через электросеть, а не на аккумуляторах. Через монитор можно принимать вызов из подъезда и из квартиры. Также видеозвонок должен отправлять вызов на телефон. И делать видеозапись при движении возле квартиры.

Рассматривал варианты с алиэкспресс на базе tuya и видеозвонок от xiomi. Они не подходят, так как эти варианты работают от аккумуляторов. Также не уверен что их можно связать с дом.ру.

В дом.ру такого решения нет. Что можете посоветовать? Цена также важна. Не хочу платить более 15тр.
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Вы путаете домофонию, и отдельно - видеозвонок, мне так кажется. Либо термины не те используете

Дом ру ставит обычный видеодомофон. Самый просто вариант получить ответную часть в квартиру - заказать установку у тех же, кто ставил видеодомофон. Он и совместим будет, и работать будет нормально.

Видеозвонок - это тот же видеодомофон, вид сбоку.. та же хрень абсолютно... можете от компании Hikvision посмотреть, они достаточно неплохие и недорогие в целом.

Женится ли оно на 1 монитор - большой вопрос... можно у тех же ребят из дом ру спросить.

Про то что это незаконные замены домофонов делаются, всё пишется в "безопасный город" и потом будет использоваться против "вас" - я умолчу...
Эту компанию, вместе с тем кто разрешил такое, сжечь мало..., образно говоря. Ибо они всё это видео "пропотеряют" как это обычно бывает и оно окажется в руках тех, кого ненадо...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы