huziuk
@huziuk
Web Developer

Возможно ли с нуля сделать сервер для игры Mafia 2?

Привет, так как наступила зима и все парни опять хотят поиграть в Мафию 2, я не был исключением. И вот играя я подумал, возможно ли как-то сделать онлайн сервер для этой игры например на C#(язык может быть любой, просто я программрую на нем).

Это должно быть что-то типо ГТА САМП, но я вообще понятия не имею как это можно сделать, есть кто немного понимает в этом?
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Steel_Balls
@Steel_Balls
Да, конечно возможно.
все парни опять хотят поиграть в Мафию 2,

Нет, не все. Здесь ты глубоко заблуждаешься.

есть кто немного понимает в этом?

В чём, "в этом"? В бэкенде? Да, я понимаю. Следующий вопрос!
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Разработка игр
software engineer
Реверсишь сетевую активность между сервером и клиентом. Вычисляешь все необхоимые пакеты. Пишешь свой сервер.
Но работа эта может быть огромная.

Свой сервер для Lineage 2 писали несколько лет множество команд добровольцев. Он смог покрыть примерно 60-70% основного функционала. Потому что на сервере и 3д геодата мира, и АИ для монстров и обработка всех событий, заклинаний, навыков с их формулами, и квесты и так далее.
Свой сервер Battlenet для starcraft/diablo писали за месяц, потому что там в общем только авторизация и лобби для старта игры.

В зависимости от того, что делает сервер Мафии (не играл), может быть что угодно. Ну и реверсинг, если сейчас сервер уже нерабочий - КРАЙНЕ затруднен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы