@Dant3lion

Можно ли каки-либо образом добавить нераспределенное пространство к системному диску?

Здраввствуйте. Подскажите, есть ли возможность как-то добавить нераспределенное пространоство к системному диску в текущей конфигурации? Просто места постоянно не хватает, а тут буквально его удвоение.
657a385a01ff9871517087.png
Или при отсутствиии подобной возможности для использования нераспределенного пространства как нового тома, что смог бы быть хранилищем данных для системного диска.
  • Вопрос задан
  • 602 просмотра
Решения вопроса 4
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
еще точнее - идеальный сценарий, это подвинуть раздел "861" (явно системный, хотя я бы рискнул и удалить.. но это мой опыт ;)..
.. так вот подвинуть (а это acronis disk director лучше всех, но и не единственный)
.. а потом "c:" раздвинуть (add так же справится)

ps но лучше перед экспериментами - бекап всего диска "0" acronis true image на "игровой том" (или рабочий).. места явно хватит.. и с бут акронисов с флешки..
Ответ написан
Isafu
@Isafu
Да, такое возможно, решение можно найти в гугле с примерами и дополнительными утилитами Acronis, стандартными средствами Windows и т. д, но если вы хотите увеличить объем памяти одного диска за счёт другого, то такого сделать не удастся.
Ответ написан
@tukreb
Вы можете увеличить том, присоединив его к системному С, если они на одном физическом диске.
Однако, стандартные утилиты Виндоус могут это делать только в том случае, если области примыкают друг к другу, в вашем случае это не так, вам мешает раздел в 861 МБ.
Однако сторонние утилиты умеют перемещать разделы, и с помощью них, вы может перенести раздел в 861 в конец или начала диска, и тогда вы сможете объединить не размеченную область с областью С диска.

Так же есть вариант варварский с использованием только стандартных утилит - удалить область в 861 МБ, тогда вы сможете объединить диск без всяких Acronis. Последствия - вы не сможете воспользоваться больше системой восстановления и если что случится, вам придётся грузиться с флешки или переустанавливать ОС.
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
1) не надо ни каких акрониксов
2) запускаете командную строку от админа
3) diskpart
select disk 0
list partition
4) убеждаетесь, что есть строка "Раздел 2 Восстановление 8хх мегабайт", если цифра не 2, а другая - используете соответственно ее:
5) select partiton 2
delete partition override
exit
6) в диспетчере дисков растягиваете раздел С на весь диск
Этот раздел необязателен, более того, винда его потом снова создаст, но уже в хвосте диска - как она создала его нынешний

Кроме того отмечу - что ваша Windows установлена неправильно. Вы применили древний и небезопасный режим загрузки MBR, а не современный UEFI. Это видно по таблице разделов. В норме должно быть иначе:
657ad2b5731b1222508189.jpeg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы