@OwezAtajanow
Никто

VPN для обучения программированию?

Учу программирование на JS, и так получилось, что я не могу устанавливать библиотеки через npm. Что только ни пробовал, но решения не нашёл (если у вас есть решение, то напишите пж). Не знаю, может быть, это из-за того, что я из Туркменистана (все ресурсы заблокированы). У нас здесь невозможно купить сервер, но моя мама в Турции и может купить, но я не знаю, будет ли работать этот сервер в Туркменистане.
  • Вопрос задан
  • 137 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
В туркменистане заблокированно уже порядка 70-80% всех IP публичных. С вероятностью в 90% сервера, которые находятся в Турции, будут недоступны.

Так что ищите кто Вам продаст ВПН к Вашей стране, и уточняйте заранее можно ли его будет установить на ПК.

И да, npm не работает, потому что у него нет доступа к нужным IP адреам и ресурсам.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Используйте тот же vpn, какой используют все. Никакой особенный VPN для npm не нужен.

На сколько я знаю, в Туркменистане блокируют много ip-адресов публичных VPN а также блокируют на основе протоколов => то что ваша мама из Турции купит - врядли подойдёт.
Ответ написан
@westmorgan
Привет !
Set your npm registry for different npm mirrors.  Currently I use yarn's registry.  If you find better working mirror hit me up. Cheers (:
npm config set registry https://registry.yarnpkg.com/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы