@Lanserot
как еж в тумане

Как компилировать jar в exe?

Прошу подсказать как правильно компилировать jar в exe, что бы можно было без проблем открыть на другом пк

в launch4j в вкладке JRE я указываю версию 1.8, пробовал jar хранить в папке с jre и туда же класть exe, но каждый раз скомпилированный exe на другом пк ругается, что нет JRE (в одной папке с ним), у меня же на пк всё работает, но я и разработчик, а другие пользователи могут оказаться не разработчиком java. Может есть какие-то тонкости, о которых не пишут, но везде у всех работает, но опять же НО все видосы старые и софт уже претерпел небольшие изменения. Пробовал на сторонний пк установить jre (просто файлом), так же не помогает
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
А если не видосы смотреть, а стековерфлоу?
https://stackoverflow.com/questions/69811401/how-t...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Во-первых, в 2023-м, как и во все предыдущие годы, и во все последующие, делать такого не надо. Если хотите распространять свой софт в виде платформозависимого бинарника, выбирайте соответствующий язык.
Во-вторых, чтобы можно было без проблем открыть на другом ПК, можно в бинарник не компилировать. Уже лет шесть, как в составе JDK есть утилита jlink, позволяющая собрать приложение вместе с JRE и стартовыми скриптами.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019 Куратор тега Java
Bigdata Engineer
Есть проект GraalVM. В нет большая часть этих задач решена. И я для себя делал утилиты на java которые
работают в data pipelines. Но проект GraalVM имеет спектр ограничений. Почитай. Возможно не любой
код он сможет правильно собрать.

Использовали мы также graal для сборки AWS Lambda. Но это был сложный опыт. Я никому не советую повторять.

И вообще еесли цель - десктоп и графика то я не советую это делать. Просто сам по себе экзешник еще не гарантирует что все у тебя будет работать.

Короче это не панацея.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 апр. 2024, в 15:11
500 руб./в час
30 апр. 2024, в 15:11
5000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 15:05
5000 руб./за проект