@dadduUrsa
Вернувшийся кодер недоучка

Почему из 1С не верно выгружается свойство в 1С-Битрикс?

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой выгрузки товаров на сайт битрикса. У меня уже там были товары и я решил все выгрузить в 1С. Все выгрузил и после этого настроил обмен с сайтом. У меня есть дополнительные свойства, которые нужно хранить в 1С, например это "Сложность выращивания", так вот при обмене данными это доп свойство не выгружается, а создается новое такое же. Я даже менял внешний код в битриксе и все равно.
Вторая проблема. При выгрузке обмене с битриксом меняется символьный код товара, соответственно ссылка на товар также меняется. Не смог победить.
Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю?
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Решения вопроса 1
@koder_1
Битрикс программист
По первому вопросу, копаете в верном направлении, внешний код свойства должен совпадать с тем уидом, что приходит из 1с, тогда свойство будет выгружаться.
Нужно скопировать внешний код из свойства, которое выгрузилось из 1с, и его вставить в свойства в которое должно выгружаться, затем удалить свойство из 1с и выгрузить снова.

По второму вопросу при обмене меняется символьный код товара, так Битрикс себя и ведёт. Лечится созданием обработчика события изменения товара, в обработчике проверяете, что это именно выгрузка из 1с и удаляете свойство CODE. Так символьный код товара меняться не будет.
Это только верхушка айсберга. Например, при смене разделов каталогов, урл товара тоже изменится и в этом случае крайне желательно настроить редирект со старого пути на новый.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы