galynsky
@galynsky

Как настроить адрес Amazon S3?

Помогите новичку. Создал букет {mybucketname}.s3-website-eu-west-1.amazonaws.com. У меня есть домен хочется чтобы отдача статики была с него static.{sitename}.ru. Как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 2632 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Scorpi
@Scorpi
Сделайте CNAME запись в DNS
Ответ написан
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
1. Создайте букет с именем static.{sitename}.ru. Тоесть имя букета должно совпадать с именем домена. Это сздаст DNS запись на стороне AWS. Тоесть когда ваш хостинг переридеректит пользователя на S3 он должен как то определить где лежат файлы соответсвтенно урл.

2. В панели свойств открываем Static Website Hosting и там выбираем Enable website hosting и вписываем документ для запуска и для ошибки. Если не активировать этот параметер то ни чего не будет работать.

3. У хостинг провайдера создаете CNAME как вам уже @Scorpi посоветовал. Я рекоммендую для DNS мереджмента рассмотреть coudflare. Это бесплатный DNS manager, работает так быстро что как правило ускаряет работу сайта чем замедляет. Так же DNS записи у провайдера домена не всегда вообще применяются. Ну по крайней мери у моего. А тут все просто. У провайдер надо будет только NSки вписать которые cloudflare выдаст.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы