@Bananaking932

Как отключить оптимизацию ютуба в фоновом режиме на ПК?

В хроме (а может и не только в нем) в фоне (когда сидишь в другой вкладке или окно неактивно), то при возврату к видео оно не продолжается сразу, а только после подзагрузки в полсекунды-секунду примерно. В дискорде еще пропадает видео при демонстрации экрана когда альттабаешься или когда сидишь в другой вкладке или окно неактивно.

Еще отдельный баг, но он скорее всего по той же причине:
когда видео в ютубе в полноэкранном режиме на двух мониторах, если переводить курсор с одного екрана на другой, то начинают выпадать кадры, а если это делать быстро, то и вовсе зависают видео. Проц в соточку не долбится, не с производительностью проблеммы
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
По поводу первого вопроса, это оптимизация по трафику, ютуб подгружает части видео только если их видно (то же самое происходит если проскролировать видео до коментариев, через 10-20 секунд закончится текущий кусок видео и новый не загрузится, когда как аудио дорожка будет подгружаться. Соответственно при возврате к видео плеер будет пытаться подгрузить нужный кусок видео, но моментально (особенно в россии) это уже не получается, и возникают тормоза.

Изменить это поведение можно попробовать используя приватные вкладки браузера, они кажется не сообщают о минимизации окна, но это не точно, нужно проверять.

По поводу тормозов при смене монитора это явно что то другое, почти наверняка проблема с драйверами на видеокарту или даже железом (маловероятно).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы