@itshnick88

Почему скорость интернета в 20 раз ниже, чем та, которая должна быть?

Коллеги, даже стыдно обращаться, но прошу помощи, сам никак не могу разобраться.
У меня какая-то ерундистика с интернетом на компьютере: заметил, что в играх потери пакетов и подлагивает, когда на втором мониторе ютуб работает, хотя по тарифу 200 Мбит/с, начал измерять, а оно 5.54 Мбит/с выдаёт! Сначала банальный вопрос - может провайдер чудит? Нет, беру ноутбук/телефон, измеряю, там 193 Мбит/с, всё как положено. Думаю, может в роутере какое ограничение тыкнул или забыл зарегать MAC сетевухи - шарюсь в настройках, нет, всё рОвно там, все сетевые интерфейсы зарегистрированы, IP зарезервированы. Думаю, может с сетевухой что, драйвера там или настройки какие - нет, что wifi 5, что wifi 2,4 что напрямую в гигабитный интерфейс витухой - всё одно и тоже, скорость не выше 6 Мбит/с (это на всех сетевухах). Переустановил на всякий случай драйвера на все сетевухи и на чипсет материнки - ничё не поменялось. У меня на касперском лицуха, запустил проверку всего и вся - чисто. Потом уже самого касперыча снёс, фаерволл встроенный обрубил - всё тоже самое. Скачал антималварь, им пробежался - воз и ныне там. Загрузился в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов - 5.98 Мбит/с скорость показывает)) Чё за хрень?) Гружу Kali Linux и измеряю там - о чудо! Что wifi 5, что напрямую (есессно) показывает 198 Мбит/с.
То есть дело не в железках, а дело в операционке, получается?) Я уже и управление QoS вырубил и принудительно 1 Гбит поставил, всё без изменений. Блин, так не хочется банально сносить ось из-за этого, хочется докопаться до сути, чё могло произойти?) Это жесть, у меня истерика уже) Коллеги, выручайте. Стыдно, но у меня уже идей нет, где копать...654785ee8f959871318435.jpeg

Уже кстати думал, может пакеты рубятся со страшной силой, запустил ping -t до яндекс DNS, подождал там несколько минут... нет, всё доходит, потерь нет
  • Вопрос задан
  • 3221 просмотр
Решения вопроса 1
@itshnick88 Автор вопроса
Помогло заклинание "netsh int tcp set global autotuninglevel=normal"

Спасибо за наводку ---> Артём Артём
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
TedBear
@TedBear
скачай https://www.nirsoft.net/utils/tcp_connect_problem_...
далее смотришь через что идёт больше всего пакетов и где проблемы, через браундмауэр создать правило на блокировку порта/ip куда идут эти запросы

припоминаю была куча лагов/сбои сети из-за того, что браузер хром посылал кучу пакетов куда-то, после блокировки полегчало
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы