@Mosanescu

Как решить проблему с Yandex Safe Browsing?

Здравствуйте, я искренне надеюсь на всю возможную помощь, поскольку не понимаю как её решить уже какой по счёту день. Я расскажу всё максимально подробно:

1. У меня в наличии два домен:
- основной, который отображает сайт.
- поддомен, который запускает сокет-сервер для обмена данными с основным.

Проблема заключается в том, что именно в Yandex Browser, а так же и в Opera, возможно, ещё есть браузеры. Проверял только в них, если посмотреть в панель разработчика(код элемента) -> Консоль. Выдаёт данную ошибку:
Failed to load resource: net::ERR_BLOCKED_BY_SAFEBROWSING на ссылку: example.com/socket.io/....

Я понятия не имею, как решить эту проблему, в браузерах на подобие Google, Edge всё отлично отрабатывается.
У меня созданы аккаунты в вебмастере, сделаны все нужные рекомендации, несколько раз отправлено запросов на то, что проблема исправлено, а так же связь с поддержкой, которая не даёт никакого ответа. Даже не знаю за что можно зацепиться, проект у меня разработан на Laravel с фронтом на Vue 3.

В панеле инструментов(код элемента) перейдя на вкладку "Сеть", показывает всё зеленым, но за исключением ошибки: "Это опасная страница (пометка сервиса Google Безопасный просмотр)", её я так же не знаю как решить. SSL сертификаты у меня купленные, от Positive SSL.

Я очень надеюсь на любую помощь(могу приложить всю необходимую информацию/код) и буду благодарен каждому, если удастся это решить, поскольку теряется трафик, ведь каждый 3 пользуется Яндекс браузером, а без решения проблемы - функциональность сайта на нуле.
  • Вопрос задан
  • 320 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
https://kinsta.com/blog/err_blocked_by_client/

там куча причин, а учитывая что все четыре растут из Хромиума , проблема в браузере или дополнениях

проверь еще IP в блеклистах, Яндекс может просто не пускать изза IP, он даже контента не знает что там и какой там
Ответ написан
Комментировать
Lastor
@Lastor
В чем сила, брат? В ньютонах.
теряется трафик, ведь каждый 3 пользуется Яндекс браузером

Тут важно не перепутать причину со следствием.
ТП яда говорит про какие-то "за нарушения на поддоменах", к которым у них нет доступа. Такое вот необузданное желание всюду засунуть свои органы чувств.
Если они не изменят свою позицию, наиболее рациональным останется перенаправлять юзеров на страницу с инструкциями где и как скачать нормальный браузер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы