Как сделать так, чтобы таблица (блок) с контентом внутри растягивался только на свободное пространство в зависимости от другого блока?

Доброго дня.
Есть блок с флексовой разметкой, внутри которого еще два флексовых блока. Блоки имеют динамическую высоту (зависит от разрешения экрана и контента), и благодаря флексу они равны высоте самого большого из них. НО, во втором блоке есть таблица, контент которой может быть очень большим.

Столкнулся с проблемой: если дать таблице max-height, то будут ситуации, когда под таблицей будет пустое пространство (см. фиддл). Если не давать таблице max-height, то будут ситуации, когда таблица своим контентом будет растягивать обе колонки, чего нельзя допустить. Требование - чтобы правый блок был по высоте, как левый, и чтобы таблица заполняла собой ровно то свободное место, которое есть.

Пробовал через CSS Grid, устанавливал блоку .table "display: grid" и свойство "grid-template-rows: auto min-content", но это не работает. Пока пришел только к костыльному решению, изменять высоту блока через JS, но разве в 2023 нет нативного css способа сделать так?

JSFiddle https://jsfiddle.net/9gbt14d2/

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Решения вопроса 1
Heian
@Heian Автор вопроса
Ашот
Решил через position: absolute. Хедер, к счастью, всегда фиксированной высоты, а вот табличка растягивается, как нужно, при этом контейнер, где хедер с табличкой, никогда не будет выше своего min-height или соседнего блока.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы