@VDVDL

Пропадает звук, помогает перезагрузка windows 10, в чем проблема?

Доброго времени, столкнулся с такой проблемой, при установке нового процессора, начал пропадать звук в системе, пару раз выпадал синий экран смерти с ошибкой KErnel Power , в жунале Windows Код ошибки Kernel power 41(63), До этого стоял Ryzen 3 2200g и rx580, мать Asus prime b350m-k, БП Аэрокул на 500ватт, Сейчас поставил Ryzen 7 2700x, Может ли сгореть звуковая карта в материнке от перегрева, или же дело в том что не хватает питания, проц тестил аидой, при стресс тесте система работает стабильно, но начинаются помехи и проблемы со звуком. Так же при первом запуске звуковая карта не определяется, чтобы она определилась приходится при запуске заходить в биос и сидеть там минут 5-10 и только потом запускать комп. Еще хочу добавить что охлаждение у меня плохое, поэотму пришлось понижать частоты, чтобы снизить температуру и потребление, средняя температура проца 70-75 градусов, температура материнки на ощупь около 50-60(по датчикам показывает 43). При этом звук может пропасть даже независимо от того в нагрузке компьютер или нет, бывает просто ни с того ни с сего начинаются помехи со звуком .
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Звуковая карта какая - встроенная, отдельная или внешняя? А процессор был установлен ровно, без перекосов и повреждений ножек? Сокет? Возврат старого процессора исправляет проблему? Попробуйте переключить процессор в самый экономный режим и отключить все лишние устройства - очень похоже, что не хватает питания, т.к. БП не новый и проходит по нижней планке требований к питанию процессора. Хорошо бы протестировать с более мощным БП. Я бы рекомендовал использовать БП на 600-650 ватт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы