webus
@webus
Golang | Python | NodeJS | Java

Прототип системы, на чем лучше писать ? (Python или Ruby)

Часто слышу, что вот мы пишем сначала прототип быстренько на Python, тестируем и если все ок переписываем на Java. Хотел бы узнать, на чем быстрее все же сделать прототип? Я считаю в контексте моделей данных удобнее и быстрее использовать Ruby (к примеру реализацию Active Record из RoR). Кто что скажет на этот счет? Кто пробовал писать прототипы на обоих языках?
  • Вопрос задан
  • 3600 просмотров
Решения вопроса 1
gleberof
@gleberof
это я
RoR(Ruby) и Django(Python) практически одинаково хороши для прототипирования. Делайте на том, что знаете лучше. Остальное — холивар.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Vidog
@Vidog
Ну а вообще, для прототипирования, а не альфа/бета релизов итп можно использовать Axure RP
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Прототип подразумевает тяп-ляп абы работало и заказчик увидел основной принцип работы. Он делается очень быстро, он делается максимально просто, он делается без выделываний.
А теперь вопрос: На чем _лично Вы_ напишите
1. быстро
2. максимально просто
3. без выделываний
Некую гипотетическую систему? Отвечая на этот вопрос Вы так же ответите и на свой.

Ну и чтоб не говорили что я не ответил: прототип пишется (я не беру в расчет людей которые хотят чего-то нового) на том языке, на котором человек его напишет максимально быстро и с минимальными усилиями.
Ответ написан
Комментировать
avalak
@avalak
Язык не сделает ваш проект лучше, а говнокод писать можно на любом языке.
1. Прототип лучше и быстрее писать на том что лучше знаешь сам/команда.
2. Использовать зрелый фреймворк с большим количеством расширений, активным сообществом, на том языке который лучше знаешь сам/команда.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы