@artemqa-close

Как на сайте wordpress сделать вход по смс через otp?

Добрый день!
У меня интернет-магазин на wordpress + woo. Стандартная форма регистрации/входа на сайта очень непрактична и неудобна для пользователей, люди не хотят регистрироваться по емаил. Планирую сделать вход по одноразовой смс, но плагины которые я пробовал не работают. Подскажите как это можно реализовать чтобы все работало корректно? На сайте https://flowry.ru/ увидел, что у них сделан вход по смс через OTP , как я понял это бесплатные СМС , которые можно использовать для авторизации. Подскажите как можно подключить такое для своего сайта и нормально ли эта технология работает, или лучше остановиться на классическом входе по смс через провайдера ?
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
но плагины которые я пробовал не работают.

Какие пробовали?
Как на сайте wordpress сделать вход по смс через otp?

Один из вариантов:
1. Поставить необходимый плагин.
2. Написать плагин самому.
у них сделан вход по смс через OTP , как я понял это бесплатные СМС

OTP - это лишь метод аутификации (в рамках одной сессии или менее), через одноразовые пароли:
- Если речь именно про СМС, то не бесплатные. За СМС в любом случае кто то платит, обычно - это тот, кто предоставляет аунтификацию.
- Если речь про приложение для аунтификации, то наиболее популярные в РФ - это Google Authenticator и Яндекс Ключ. В таком случае - да, код с аунтификацией будет бесплатный.
- Если речь про Email аунтифиацию - то все тоже самое, что и выше, но отправка пароля идет на Email. Относительно бесплатно.
Подскажите как можно подключить такое для своего сайта

Гуглить конкретный вариант аунтификации и искать под него плагин, либо написать самому.
нормально ли эта технология работает

Нормально, как обычно.
или лучше остановиться на классическом входе по смс через провайдера

Это тоже по сути OTP (зависит от того, как настроена).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы