savostin
@savostin
Еще один программист

Организация многоязычного форума?

Подскажите как лучше организовать форум, на котором общаются на нескольких языках.

Например,
  • English forum
    • — Board number one
    • — Board number two
    • — ...

  • Русский форум
    • — Раздел номер один
    • — Раздел номер два
    • — ...

  • Deutsch Forum
    • — Abschnitt Nummer eins
    • — Abschnitt Nummer zwei
    • — ...



или так:

  • Board number one
    • — English
    • — Русский
    • — Deutsch

  • Board number two
    • — English
    • — Русский
    • — Deutsch

  • Board number three
    • — English
    • — Русский
    • — Deutsch

или еще как?

Аудитория преимущественно англоязычная, но если в тематическом форуме попадается топик на русском или немецком (т.е. все вперемешку), получается некрасиво (имхо). Язык сообщений форума понятно, что переключать можно под себя. Заводить отдельные домены (считай разделить форумы) тоже имхо не очень — возможно кто-то читает на нескольких языках, да и форумы на менее популярных языках будут пустовать.На просторах инета единообразия не наблюдается.
  • Вопрос задан
  • 2531 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
chuck
@chuck
Думаю, первый вариант логичнее:
— во первых, пользователь сразу будет видеть свою ветку (уменьшится вероятность попадания русского топика в английский).
— во вторых, такой вариант предполагает создание своего языкового сообщества.
Ответ написан
lafayette
@lafayette
Из двух предложенных, ИМХО, лучше выглядит первый. Особенно учитывая, что пользователь может просто свернуть иностранные разделы (IPB v.3) и не отвлекаться на них. Такой вариант подходит, когда на форуме примерно одинаковое соотношение пользователей по языкам. В случае, если (возьмем ваш пример) англоговорящих, больше, чем русскоговорящих и других, то менять так, как у вас сейчас сделано я считаю не стоит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы