@SherbakovFirst

Как должна выглядеть архитектура SPA приложения для Vue с Node JS?

Всем привет. Пишу приложение. Использую Vue, VueX, Vue-Router, Node JS без express, т.к хочу понять сначала ванильный Node.

У меня есть приложение. оно поделено на части, но такое ощущение, что логика этого деления понятна только мне.
Посоветуйте пожалуйста источники, где можно почитать про различные архитектурные решения. Или подскажите, как бы Вы составили архитектуру. Будет очень интересно и полезно
Программировать то я умею, вроде как, но вот есть проблемы с взаимодействием компонентов, их названия, составления грамотной структуры.
Мне кажется научится этому можно только на работе, но на работу не берут тех, кто этому не обучен)))

P.S Если что я умею гуглить и работать с нейронками. Везде про MVC указывают базу, что контролеры срабатывают на запросы, обрабатывают их, кидают на модели и после чего отрисовывают страницу. Но у меня тут и VueX, и SPA, и Vue-Router.

На счёт стека так же, даааа. Я знаю. Но я сначала писал Frontend, потом начал учить Backend. Я б вообще VueX убрал отсюда, но это лёгкий путь)
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Ни VueX, ни Vue-Router, ни SPA не имеют отношения к MVC.
MVC - это организация бэкенда. И View здесь - часть, отдающая информацию фронту. Отдавать она может как страницу или фрагмент HTML, так и данные в XML, JSON или каком-то своём формате, это абсолютно неважно.
Ответ написан
Комментировать
emekhanikov
@emekhanikov
Разработчик и архитектор программного обеспечения
Добрый день,

Если Vue то лучше уже изучать Vue3 она отличается от Vue2, но Vue2 скоро прекратит поддержку, учить устаревающую технологию не целесообразно. VueX так как рекомендованный Стейт менеджер в Vue3 это Pinia

Читайте документацию https://vuejs.org/guide/quick-start.html#creating-...
если английский мешает, в браузере в Chrome есть встроенный переводчик.

Там одной командой создается структура проекта.

Если надо в одном проекте и фронт и бекенд то посмотрите в сторону Nuxt https://nuxt.com
там тоже есть хорошие примеры со структурой кода.

С уважением,
Евгений
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы