VladFank
@VladFank
WP developer

FTP или BEGET? Спасите, что не так?

Здравствуйте.
Не хватает слов, чтобы описать, как моим страданиям нет предела уже 3 года.
Многие клиенты хостятся на хостинге BEGET, на котором вечная беда с FTP, причем не только у меня. Возможно это как-то пересекается с провайдером - не знаю.

Подключаюсь к хостингу и работаю с файлами, бывает по началу норм, но в какой-то момент файлы перестают загружаться на хостинг и выходит ошибка таймаута. Увеличил таймаут - файл может по очень долгу грузится, чаще неудачно. Со скоростью интернета все отлично.

Самое интересное: спустя несколько неудачных попыток выгрузить файл, файл внезапно может выгрузится на хостинг и всё отлично. Файл я закрываю, проверяю сайт - всё отлично, с файлом тоже все идеально. Проходит минут 5-10, файл самоочищается. Происходит это именно после нескольких неудачных выгрузок файла, когда ошибок нет - всё ок.

Писал в техподдержку, они сказал у нас всё идеально, попробуйте SFTP, пробовал - проблема такая же. Работаю в PHPStorm, пробовал так же FileZilla - всё так же.

Сталкивался ли кто-то с таким? Хоть какие-то наводки и что можно попробовать? В настройках FTP я вроде опробовал всё, но не точно. Пассивный и активный режим переключал, проблема на обоих режимах. Спасите :)
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Файл редактируется локально, только потом загружается на FTP сервер, и только так. По другому делать не надо
Если Вы делаете именно так и получаете проблему - вопросы только к бегету
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
К протоколу FTP данная проблема вообще не имеет отношения. Собственно он свою задачу выполнил.
Трафик отдал. Но дисковое хранилище внезапно откатилось взад. У нас такое было когда мы покупали
в одном банке RedHat виртуалки для работы программистов. И было такое что в течение дня ты работаешь.
Не успел закоммитить. И на следующий день получаешь - "день сурка". Все файлы как будто вернулись во
вчерашний день.

Пишите письма в техподдержку BEGET. Прикладывайте скриношты и логи. FileZilla тут скорее всего не поможет
т.к. она является таким-же ftp клиентом как и консольный ftp к примеру.

Вы пишете что мучаетесь 3 года? Вот это терпение! За это время вы просто могли попробовать
альтернативный хостинг в пилотном режиме и просто убедиться что проблема откатов файлов исчезла.

В it так часто бывает. Иногда не стоит тратить миллиарды усилий на доказательство наличия бага.
Можно просто поменять условия и баг исчезнет.

Резко поменять. Еще резче. Вот такая вот она - инженерия современного It.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы