@Nertsan

Как избавиться от лишних пользователей wifi?

wifi роутер TL WR740n. выдал пароль 10-15 пользователем. Другие подключаться не должны, но кто то из этих пользователей, раздает пароль от вайфай, и не признается в этом. Есть способы как то ограничить доступ, сделать так что бы нельзя было просмотреть пароль(пользователям) или делиться с кем либо этим паролем? Фильтрация по mac ,в этом случае слишком неудобна, т.к мне нужно узнать mac каждого пользователя, что довольно проблематично.
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Решения вопроса 1
@alexalexes
Переделать авторизацию с Personal на Enterprise, поднять Radius сервер и выдавать каждому пользователю логин и пароль индивидуально. В настройках радиуса установить одну (две) авторизацию на одного пользователя.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mmmaaak
@mmmaaak
Можно таки фильтрацией по маку, долго и не напряжно, кидаешь один мак в бан, у юзера отваливается интернет, он приходит с проблемой, если пришел нужный юзер - разбаниваешь, никто не пришел, или пришел ненужный - не разбаниваешь, в лучшем случае так делаешь пока не придут 15 нужных юзеров, в худшем переберешь всех, можно по несколько штук, чтоб ускорить
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
Фильтрация по маку, другого пути нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы