Как сделать интерактивную раскраску сложного объекта?

Есть сложная картинка трехмерного объекта. Для простоты пусть будет автомобиль. Пользователь может выбирать цвета отдельных деталей из палитры RAL- крылья, двери, крышу, рамки... В PhotoShop это делается масками и слоями. А как это сделать для WEB или даже в виде отдельной программы с наименьшими усилиями?
  • Вопрос задан
  • 2473 просмотра
Решения вопроса 1
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vipuhoff
@vipuhoff
И как отдельное приложение и для Web достаточно легко сделать на C#, сам объект должен быть "собран" из частей белого цвета, далее в соответствии с выбранным цветом каждая часть может перекрашиваться так же как и в фотошопе маской из нужного цвета, конечно объекта "маска" в C# нет и все это делается кодом. Сам объект (если их более чем 1) легко сохранять в виде нескольких изображений (частей) и координат их расположения + поддержка alpha прозрачности и выглядеть будет очень даже ничего (особенно с Silverlight ).
Ответ написан
@vik1951 Автор вопроса
А на самом деле все будет делаться еще проще. В кореле обведем детали и сохраним их в svg. И это главное. Никакого ручного ввода- только мышиный. А дальше наложим эти svg на картинку объекта светлую, но с тенями. А менять цвет заливки svg на js элементарно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы