С какими последствиями прекращения поддержки смартфона вы сталкивались?

В среднем срок поддержки смартфона производителем составляет 3 года. Сталкивались ли вы с какими-либо проблемами при пользовании устройством после истечения срока поддержки? Как долго после истечения срока поддержки вы пользовались устройством без каких-либо проблем? Лично сам я пока-что не пользовался смартфоном дольше 3-х лет, поэтому интересно узнать у тех, у кого есть опыт, тем более, когда современные флагманы имеют потенциал явно намного больший 3-х лет.
  • Вопрос задан
  • 574 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Через какое-то время больше не смог устанавливать приложения из официального магазина, тк новые версии отказались от поддержки слишком старых версий ОС.

Ещё через какое-то время старые версии приложений перестали работать (например клиенты для банков) тк компании просто отказались от поддержки старых версий API, которое использовалось только этими старыми версиями приложений.

Стала чуствоваться моральная устарелось, что проявлялась лютыми тормозами и тем фактом, что новые телефоны из бюджетного сегмента теперь выглядят и работают сильно лучше, чем твой старый типа флагман.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ни с какими. Ношу телефоны по 8-9 лет, ушатываю в хлам. Nokia N95 8G - была такая модель, на симбиане, заносил до того, что сдох радиомодуль (где симки). Лютых флагманов не беру, всегда ориентируюсь на большие сиськи емкости батарейки.
Да, через какое-то время приложения ставиться перестают - версия уже не поддерживается, но пока не сдохла банка (сейчас актуально, раньше было пофиг - сменил банку и едем дальше) телефон работает.
(Да, никаких банк-клиентов и финансовых программ! Телефон - это телефон, его spiz... могут :)
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Всю жизнь пользовался нокией, меняю редко, ношу по 5-8 лет.
Менял или после того как сильно морально устарел.
Последний раз была проблема с тем что нокия была на windows. Ну пропала возможность ставить новые приложения из виндовс маркета, потом вообще приложения.
Тогда взял самсунг на андроиде. До сих пор полет нормальный, уже лет 5
Ответ написан
Комментировать
@66demon666
По навыкам джун - по факту безработный
То было, когда эта сфера активно развивалась и чуть ли не каждый год был прорыв в производительности. Сейчас темпы сбавились,и нынешний флагман прослужить гораздо дольше. Разве что AMOLED выгорит и батарея исчерпает ресурс, но это расходники
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Срок поддержи айфонов - 5 лет. Обычно за это время телефон уже «устаёт»
Еще года два сверху можно спокойно пользоваться. Потом обычно перестают работать приложения, тк не могут обновиться.
В целом этот срок я считаю вполне адекватным
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы