Как быть если музыкальная колекция обширна, а хочется все послушать с помощью плеера?

Ситуация простая. имеем много-много mp3-музыки, а также средство для их воспроизведения — аппаратный плеер, не яблочный (у меня это Cowon D2+ 16Гб+32Гб SD).


Есть ли какие нибудь варианты ПО, облегчающие жизнь, чтобы не запоминать что послушал, а что нет, а возложить эту работу на софт, чтобы оптимальным образом использовать место на плеере.

Понимаю что без фидбека с плеера — тяжелая задача, но может есть помошники?


Хочется просто проиндексировать коллекцию, а затем удобным образом копировать непослушенное на плеер.

чтобы отслеживать, что уже копировалось, а что — нет.


А также интересует, как данная проблема решается в айтюнс, когда библиотека намного больше плеера? по какому признаку синхронизируется?
  • Вопрос задан
  • 2647 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ishua
@ishua
В итьюнсе в базе есть счетчик прослушиваний, и звездочки симпатий, насколько я понимаю если вы полагаетесь на автоматическую синхронизацию (выбор музыки с итьюнса на плеер на угад) то итьюнс пользуется именно этими параметрами. Единственное что, насколько я понял шафл не умеет накручивать счетчик прослуивания.
Ответ написан
@digdream Автор вопроса
наиболее универсальное решение которое мне видится — реализация функционала на плеерах, которые поддерживают скробблинг. (D2 умеет его с рокбоксом), а для других плееров думаю тоже можно, если они общаются по mtp — там тогда тоже идет общение с библиотекой, где доступной поле «количество воспроизведений»
парсим список чего прослушали — значит это уже не надо, можно вместо залить другие песни.

интересно есть ли такой велосипед?
или все вручную все время копируют
Ответ написан
Комментировать
@digdream Автор вопроса
кстати, с помощью iTunes Agent ita.sourceforge.net/index.html можно синхронизировать с тунцом любой не-айпод плеер
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы