@dimagosling

Как подключить все устройства, если провайдер выдал меньше ip-адрессов, чем нужно?

есть рабочий офис и провайдер дал два набора ip-адрессов. Первый 10.101.205.193 с маской 255.255.255.192, второй 10.112.188.209 с маской 255.255.255.240 (Нужна для работы с одним сервисом). Люди постоянно свапают настройки сети, если им нужен обычный открытый интернет на первый, если работают с программой, то на второй. Правильно ли я понимаю, что для второй сети я могу подключить только 14 устройств? Из шкафа, который поставил в офисе провайдер (доступа к нему нет) идет один провод. Как можно подключить 25 устройств, а не 14?
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Решения вопроса 3
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Оставьте диапазон, выданный провайдером, маршрутизатору в шкафу - а локальные устройства расположите в своём, любого нужного размера, настроив NAT.
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Поставить роутер с поддержкой NAT, и да, это скорее всего любой роутер может.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
эмм... это же серые адреса))
купите роутер типа микротика или кинетика.
заведите туда линии от "обоих" сетей провайдерских, и далее с помощью NAT пихайте нужные ПК в нужные сети...

на том же микротике можно настроить конкретные сайты через конкретный шлюз к примеру...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
Купить роутер.
Воткнуть в него провайдерские хвосты.
Настроить NAT.

PROFIT!!
Ответ написан
Комментировать
@DenisRO
Что-то как-то странно у Вас доступ в сеть предоставлен.НАсколько я пониманию у Вас 2 порта.Один для вольного доступа ,второй для доступа в конкретную программу.,сервер ит д.
О каком ограничение вообще может идти речь..Вы можете хоть 500 человек вывести в интернет с одного порта.Другое дело ,что за канал,и вывезет ли он такое кол-во людей.Ну и конечно настройка локальной сети .Все
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы