@UlarSur

Прошивка iDrac серверов Dell. Все вроде бы успешно и одновременно нет. Стакливались чем — то подобным?

В предыдущем вопросе я уже пытался разобраться со своим хламом которые мне достались в наследство. А именно сервера Dell PowerEdge R620. Добрые люди подсказали, помогли нагуглить то что я не мог и мне удалось все пять проблемных серверов прошить с помощью MicroSD, файла firmiming D7 предоставляемый DELL. Это почти решило все мои проблемы. Сервер не шумит, не включается час и я уже практический прыгал от радости, потому что у меня появилось железо которое я могу задействовать. Но счастье длилось недолго, куда же без этого! Теперь у меня порт сам iDrac не работает. Физический проблем с ним нет, потому что во время инициализации он проходит проверку, да и проверку с помощью Life cycle controller проходит и линки появляются на время во время включения, а потом пропадает. Я сравнил свой рабочий хлам на такой же модели и заметил что в настройках iDrac пункт автоматического поиска порта недоступен изменению и пункт Dediceted (iDrac Enterprise only) вообще отсутствует. Вместо этого доступны обычные менеджмент порты LOM1-4. Изначально я подумал что возможно проблема в драйверах, или прошивка неправильно встала и переделал всю процедуру перепрошивки на одном сервере заново. Обновил даже последний BIOS, обновил последнюю версию микропрограммы iDrac через Windows, но результат никакой! Пока гуглил наткнулся на одну страницу официальном сайте Dell. Точнее их была два. Как я допер у меня теперь лицензии на использование iDrac нет. На одном портале DDL (Dell Digital Locker) могут достать ключ лицензии, но там нужно история заказа и номер и всякая чепуха которой у меня нет. Второй вариант это данная ссылка https://www.dell.com/support/home/ru-kg/drivers/Dr.... Здесь в принципе все устраивает кроме одного "30-day trial license". Я конечно не могу похвастаться знанием английского, но временная лицензия вообще не камильфо использовать на рабочем железе которые может оказаться физический где угодно на круглом земном шаре. Я правильно мыслю, мне требуется лицензия ? Если да, есть еще другие возможности или решения данного вопроса или все таки проблема в нечто ином ?
64f83838896c5633112365.jpeg64f8383f57f0b364768050.jpeg
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы